1995 год — тайский бокс в городе Кстово начал своё развитие.

1999 год – официально зарегистрировался спортивный клуб «Альтаир» по тайскому боксу.

2004 год – первую золотую медаль с Чемпионата мира привезла Анна Козелкова.

2005 год – на Первенстве мира серебряным призером стал Александр Семак.

2006 год – клуб переименовался в Кстовскую федерацию тайского бокса, на Кубке мира Екатерина Крайнова стала обладательницей золотой медали, а Алексей Сулимов бронзовой, также Алексей и Екатерина в этом же году стали победителями Первенства мира по кикбоксингу.

2007 год – на Кубке мира 1 место заняла Екатерина Крайнова, 3 место Алексей Михайлов.

2009 год – Иван Пентка стал бронзовым призером Чемпионата мира.

2011 год – Иван Пентка стал чемпионом мира среди профессионалов.

В городе Кстово на сегодняшний день три зала, где базируется тайский бокс (МОАС, ДУМ и Старая часть Кстова – Центр по работе с населением) и два в районе (с.Б.Мокрое – школа, п.Ждановский), общее количество занимающихся 200 чел. На данный момент работают 5 тренеров. Кстовская школа тайского бокса занимается не только воспитанием спортсменов высокого уровня , но и развитием физкультурно-оздоровительной деятельности среди широких слоев населения. Проводятся мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи (военно – патриотические игры (пейнтбол), экскурсии по историческим местам Нижегородской области.

Адреса клубов Кстовской школы муайтай:

с/к Альтаир г.Кстово «Международная Олимпийская Академия Спорта», школа №1 тел. 8 920 004 00 01
тренера: Салопаев И.В.(Старший тренер центральной зоны России, тренер высшей категории)
Пентка И.С. (мастер спорта, Чемпион России, Бронзовый призер Чемпионата мира)
Семак А.И. (мастер спорта, Чемпион первенства России, серебряный призер первенства мира)