Статистика

Рейтинг TopSport Яндекс.Метрика

РСБИ-2008

85 участников из 10 регионов России и Узбекистана Нижегородская сборная (8 чел.) : 3 золота, 2 серебра и 1 бронза

В весовой категории до 48 кг среди старших юношей выступали сразу два представителя Нижегородской области. Дмитрий Терменев в полуфинале одержал победу по очкам над Богатуровым Анатолием из Краснодарского края. В финале он встретился с Антоном Вавилиным из города Кстово Нижегородской области. Во втором раунде Дима пропустил удар ногой в голову и его секундант принял решение остановить бой. Антон Вавилин стал Чемпионом, Дмитрий Терменев занял второе место.

Еще одну золотую медаль среди старших юношей завоевал нижегородец Пашпорин Артем, весовая категория до 60 кг. В полуфинале он досрочно выиграл Еремяна Шагена из Краснодарского края, а в финале одержал победу по очкам над спортсменом из Челябинска Батуевым Евгением.

Среди юниоров единственное золото завоевал Перепелкин Андрей (71 кг) из города Княгинино Нижегородской области, одержав 2 победы со счетом судейских записок 5:0: над Мусой Алиевым из Дагестана и Александром Савиным из Челябинска.

Серебро в весовой категории до 81 кг среди старших юношей досталось Нижегородцу Андрею Адясову. В финале он проиграл Григору Мативосяну из Дагестана.

Третье место среди юниоров в весовой категории до 67 кг занял Евгений Колобов из города Княгинино Нижегородской области. Его проигрыш в полуфинале Рустаму Демилову из Дагестана стал результатом запрещенных действий в клинче, из-за которых со спортсмена были сняты очки.

Без призовых мест осталось два спортсмена среди старших юношей: в весовой категории до 51 кг нижегородец Артем Скоморохов проиграл по очкам Геннадию Черепахину из Краснодарского края, а в весовой категории до 54 кг Саакян Геворг проиграл Хаялу Джаниеву из Челябинска.

Нижегородская область заняла 4ое общекомандное место. Первое общекомандное место заняла команда республики Дагестан, второе – команда Краснодарского края, третье – команда Челябинской области.