Клубы

Статистика

Рейтинг TopSport Яндекс.Метрика

Первенство России 2009

С 8 по 12 апреля в г.Муром Владимирской области прошло Первенство России по тайскому боксу, в котором приняло участие более 300 спортсменов из 27 регионов России. Первенство проходило в трех возрастных категориях: юниоры (18-17 лет), ст. юноши, юноши. Вне зачета были проведены бои в возрастной группе 12 лет.

От Нижегородской области в соревнованиях приняли участие 18 спортсменов. Они завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали – всего 14 призовых мест.

Чемпионы: Андрей Перепелкин (Княгинино), Евгений Макин (Нижний Новгород), Антон Вавилин (Кстово), Артур Жданкин (Нижний Новгород), Никита Шалин (Нижний Новгород), Руслан Рыбаков (Богородск).

Вторые места заняли: Роман Конахин, Максим Ермаков, Степан Куликов, Александр Воронин, Петр Кара. Третьими стали Алексей Шатилкин и Максим Корнилов.

Нижегородская сборная впервые завоевала такое количество медалей на Первенстве России и, по предварительным подсчетам, заняла третье командное место.