81 кг: Артем Вахитов выиграл у Ольсена Кима

91кг: Цотне Рогава выиграл Семена Шелепова

Полуфиналы пройдут 31 августа, а финалы — 2 сентября.

Странно, почему Пикин, а не Пекин и, как я понимаю, если полуфиналы пройдут 31 августа, что это за бои, прошедшие 30-го сентября — может, это все-таки THAI FIGHT??

• Вчера, 31 августа, прошли полуфинальные поединки Всемирных Игр Боевых Искусств в Пекине.

Результаты поединков:

57 кг: Игорь Любченко (Украина) выиграл у китайца Канг Ванга.

63,5 кг: Калашъян Гарик (Россия) проиграл Таняду Панупану (Таиланд) 0:5

67 кг: Игорь Петров (Россия) проиграл Майклу Диксу (Великобритания) 2:3

71 кг: Артур Кишенко был отправлен в нокдаун в третьем раунде достаточно ровного боя и проиграл Ди Тирапонгу 0:5.

Маркус Оберг (Швеция) одолел Жанга Ксиао Лонга (Китай)

Оберг не встретится с Кишенко до 27 сентября.

75 кг: Артем Левин, как и ожидалось выиграл канадца Джесса Лакомбе

Второй полуфинал выдался очень интересным. В нем украинец Василий Терешонок сошелся с Йодсенклаем Фаиртексом и все 4 раунда работал первым номером, однако опыт и уверенность в себе помогли Фаиртексу одержать победу со счетом 4:1.

Теперь у Левина появился реальный шанс взять реванш у Йодсенклая.

81 кг: Артем Вахитов победил казаха Нурболата Сенгирова и встретится в финале канадцем Симану Маркусом, который победил белоруса Дмитрия Абдулина.
    91 кг: Цотне Рогава (Украина), обидчик нашего соотечественника Семена Шелепова, к сожалению, в полуфинале проиграл китайцу Ванг Вен Жонгу.

Желаем Артему Левину и Артему Вахитову победы в финальных поединках!
    Источник: thaibox.ru

• Все верно AG. Спасибо! Все необходимые поправки внесены.

• ПЕКИН, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России завоевала две золотые, серебряную и три бронзовые медали сегодня, в шестой день Всемирных игр боевых искусств, которые проходят в столице Китая.

В общекомандном зачете российская команда сохраняет второе место с 9 золотыми, 7 серебряными и 9 бронзовыми наградами. Лидирующая сборная Китая увеличила отрыв. “Хозяева” Игр завоевали сегодня 5 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых наград и возглавляют зачет – 15-3-13. На третьем месте остаются французы – 5-4-5.

По общему количеству медалей китайцы вышли на первое место /31/, обойдя россиян /26/. Третьими идут украинцы /19/.

Сегодня золотую медаль завоевал в борьбе /”панкратион”/ Андрей Корешков, победивший в весовой категории 80 кг. В финале он выиграл у американца Джонатана Фридлэнда – 10:3. Бронзовая медаль досталась украинцу Василию Новикову.

Еще одну медаль высшей пробы принесли в копилку сборной России представители тайского бокса. Артем Левин победил в весовой категории 75 кг, выиграв в финале у Йодтанона Пората из Таиланда /3:2/. Бронзовые награды завоевали украинец Василий Терешонок и Джесси Ляком /Франция/.

“Серебро” завоевал в весе 81 кг Артем Вахитов. В финальном поединке он уступил канадцу Саймону Маркосу – 1:4, третье место заняли Дмитрий Абдулин /Белоруссия/ и Нурболат Сенгиров /Казахстан/.

Еще две “бронзы” на счету Гарика Калашяна /63,5/ и Игоря Петрова /67/. Победителями здесь стали Панупан Танджад и Джирасак Инудом /оба – Таиланд/, серебряными призерами – Фирдавсий Холмуратов /Узбекистан/ и Майкл Дикс /Великобритания/, бронзовыми – Мартин Ахтар /Швеция/ и Суфиан Зриди /Марокко/ соответственно.

В тхэквондо “бронза” досталась Роману Кузнецову /свыше 80 кг/. Чемпионом стал Леонардо Базиле /Италия/, серебряным призером – Арман Чилманов /Казахстан/, еще одна “бронза” – у Ху Ясиня /Китай/.