Клубы

Статистика

Рейтинг TopSport Яндекс.Метрика

Черновик

40WwNHAsBa8Вот и подошел к концу 21 Чемпионат России по тайскому боксу. С 13 по 17 июля в сердце России, городе-герое Москве, шли бои лучших атлетов страны. Сборная команда Нижегородской области состояла из 21 спортсмена.

Нижегородские юниоры завоевали рекордное количество золотых наград Первенства России, превзойдя все остальные регионы. В весовой категории до 51 кг состоялся нижегородский финал между Виктором Горбуновым, которому досталась золотая награда, и Владимиром Прохоровым. Помимо этого нижегородцами было завоевано еще три золота. В 57 кг первое место занял Айк Бегян, в 67 кг золото досталось Владу Денисову, а в весе до 51 кг среди девушек первой стала Екатерина Соколова. Скоро золотоносным нижегородцам предстоит поездка на историческую родину тайского бокса для участия в Первенстве Мира.

На Чемпионате России по тайскому боксу нижегородским стало всего одно золото. Этот раритет принес команде Егор Ищук, сумев взять сразу два реванша у представителей Кемеровской области. В первом поединке он взял реванш у Даниила Парамзина за поражение на Кубке России с разгромным счетом 30:25, ставшим своего рода рекордом этого Чемпионата. В финале Егор одержал победу над прошлогодним Чемпионом страны Холмуродом Рахимовым.
В шаге от золота Чемпионата России остановился Иван Пентка, получив рассечение в первом раунде финального боя. И бронзовую награду команде принес Андрей Яковлев.
Хочется выразить отдельную благодарность нашим постоянным партнерам — компании ЕК Кемикал сухие строительные смеси за командирование лучших нижегородских спортсменов на Чемпионат и Первенство России!