Клубы

Статистика

Рейтинг TopSport Яндекс.Метрика

Супер Айк покоряет мир

Кстовчанин Айк Бегян стал победителем чемпионата мира по тайскому боксу 2018 в мексиканском Канкуне.

В финале турнира весовой категории до 60 кг Супер Айк нанес поражение представителю Таиланда Правиту Чилнаку. В тяжелом и вязком бою, который продолжался все три раунда, Бегян одержал победу решением судей.

Этот успех стал историческим для всей Нижегородской федерации тайского бокса. Впервые наш земляк сумел подняться на высшую ступень пьедестала чемпионата мира. Причем 18-летний Айк Бегян взобрался на мировую вершину с первой попытки!

Этот сезон для воспитанника кстовской школы муай тай, вообще, получается фантастическим. Сначала дебютировавший на взрослом уровне только в этом году спортсмен выиграл чемпионат России, а теперь покорил и мировой чемпионат!

Поздравляем Айка и его тренера Игоря Салопаева с потрясающим результатом!